15 Электронные документы и электронная подпись в офисном документообороте

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Электронные документы и электронная подпись в офисном документообороте


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 12 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Электронные документы и электронная подпись в офисном документообороте

Введение 3
1. Электронный документооборот: преимущества и проблемы 4
2. Современная классификация систем электронного документооборота 6
3. Электронная цифровая подпись 8
Заключение 12
Список использованной литературы 13

Выдержка из работы

В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо совершенствование работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально оформляется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом.
В соответствии с действующим законодательством электронные документы являются объектами правовых отношений в различных областях общественной и частной жизни.
Отношения, возникающие в информационной сфере при осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации; при применении информационных технологий и обеспечении защиты информации, комплексно регулирует Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Данный закон определяет термин «информация» как «сведения (сообщения, данные), независимо от формы их представления». По-новому трактуется «документированная информация» - как зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или, в установленных законодательством Российской Федерации случаях, ее материальный носитель.

1. Электронный документооборот: преимущества и проблемы
Документ является активным объектом, выполняющим функцию «связывания» в мировом глобализированном информационном пространстве (Исследование проводится в рамках выполнения проекта по ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» 2009-2012 гг.).

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)