15 ПРАВОВОЙ РЕЖИМ НЕДВИЖИМЫХ ВЕЩЕЙ

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

ПРАВОВОЙ РЕЖИМ НЕДВИЖИМЫХ ВЕЩЕЙ


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 74 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: ПРАВОВОЙ РЕЖИМ НЕДВИЖИМЫХ ВЕЩЕЙ


Список сокращений……………………………………………………………………….3

Введение…………………………………………………………………………………...4

Глава 1. Общая характеристика недвижимых вещей в гражданском праве…….…….8
1.1. Вещи как объекты гражданских прав………………………………………………8
1.2. Понятие недвижимости……………………………………………………………..14
1.3. Виды недвижимости………………………………………………………………...17

Глава 2. Понятие правового режима……………………………………………………22
2.1. Правовой режим отдельных видов недвижимого имущества……………………22

Глава 3. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним………………………………………………………………………………………..53
3.1 Право собственности на недвижимое имущество как предмет государственной регистрации………………………………………………………………………………53

Заключение……………………………………………………………………………….61
Список источников………………………………………………………………………66
Приложение………………………………………………………………………………74



Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ


Российское законодательство уделяет большое внимание регулированию правоотношений, возникающих в сфере гражданского права, в особенности в той его части, которая касается правового регулирования недвижимых вещей.
Это объясняется тем, что недвижимость является одним из самых ценных объектов гражданских прав. Кроме того, права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы большинства граждан и юридических лиц и, таким образом, имеют высокую социальную значимость .
Тема «Правовой режим недвижимых вещей» предусматривает рассмотрение понятия самих недвижимых вещей (недвижимости, недвижимого имущества, а также некоторых особенностей, связанных с правовым режимом отдельных видов недвижимого имущества и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
........
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НЕДВИЖИМЫХ ВЕЩЕЙ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ


1.1. Вещи как объекты гражданских прав


В самом общем виде объяснение понятия объектов гражданских прав содержится в части первой Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 года №51-ФЗ. В соответствии с положениями ст. 128 ГК РФ «к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага» .
Надо отметить, что вещи, а также результаты работ или услуг, имеющие материальную, вещественную форму (например, результат строительства или ремонта какого-либо материального объекта) относятся к числу материальных благ как объектов гражданских правоотношений.
........
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В результате проделанной работы, посвящённой исследованию особенностей правового режима недвижимых вещей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, можно сделать ряд важных выводов.
Для раскрытия проблематики рассматриваемых в настоящей дипломной работе положений, необходимо, прежде всего, точное уяснение истинного смысла понятия недвижимые вещи.
Вещи относятся к числу материальных благ как объектов гражданских правоотношений. Недвижимость или недвижимое имущество является одним из объектов гражданских прав.
Объяснение понятия объектов гражданских прав содержится в части первой Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 года №51-ФЗ. В гражданском праве понятие «объект гражданских прав» рассматривается в качестве синонима понятия «объект гражданских правоотношений». Законодательного определения нет ни одного, ни другого. Однако виды объектов гражданских прав перечислены в ст.128 ГК.
...........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)