15 Создание коммерческих организаций поэтапная сдача

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Создание коммерческих организаций поэтапная сдача


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 57 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Создание коммерческих организаций поэтапная сдача

Введение 3
Глава 1. Понятие и правовое регулирование создания коммерческих организаций 6
1.1 Правовое регулирование отношений, возникающих при создании коммерческих организаций 6
1.2. Понятие и способы создания коммерческих организаций 19
Глава 2. Этапы создания юридического лица по законодательству России 19
2.1 Учредительное собрание как форма принятия решения о создании коммерческой организации. Протокол собрания учредителей 27
2.2. Подготовка учредительных документов коммерческой организации. Характеристика учредительных документов коммерческой организации 32
2.3. Государственная регистрация коммерческих организаций 35
Глава 3. Особенности создания отдельных видов коммерческих организаций 41
3.1. Особенности создания унитарных предприятий 41
3.2. Особенности создания кредитных организаций 47
Заключение 52
Список литературы 56


Выдержка из работы

Введение
Актуальность работы. Для правового регулирования предпринимательской деятельности в России характерны существенные изменения, произошедшие в последние годы. Свидетельством этого является постоянное совершенствование законодательной базы в сочетании с формированием практики ее применения. Однако, проблемы,связанные с развитием и поддержкой предпринимательства, а именно, вопросы создания и всей последующей деятельности коммерческих организаций, остаются по-прежнему актуальными, особенно учитывая тот факт, что до 2001г. государственная регистрация юридических лиц законодательно практически не была урегулирована.
............
Глава 1. Понятие и правовое регулирование создания коммерческих организаций

1.1 Правовое регулирование отношений, возникающих при создании коммерческих организаций

Термин «юридическое лицо» давно употребляется в гражданско-правовом регулировании и цивилистической литературе по отношению к хозяйствующим субъектам (коммерческим организациям), позже он был распространено на некоммерческие объединения, в том числе на общественные организации (профсоюзы, политические партии, национально-культурные автономии и др.), на религиозные организации.
Понятие юридического лица закреплено в Гражданском кодексе РФ . Оно же применяется и в публичных отношениях, например в налоговых (п. 2 ст. 11 Налогового кодекса РФ ), в бюджетных (ст. 80 Бюджетного кодекса РФ ), при привлечении к административной ответственности (ст. 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ).
............
Заключение

Понятие «создание коммерческой организации» можно сформулировать как совокупность юридически значимых волевых действий, вязанных с учреждением и государственной регистрацией коммерческой организации с целью создания нового субъекта права и приобретения им правоспособности.
В Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ действует единый уведомительный порядок государственной регистрации юридических лиц. Государственная регистрация юридических лиц осуществляется путем внесения записи в государственный реестр и представляет собой акт уполномоченного органа. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2004 г. N 506 "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе" устанавливает, что уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, является Федеральная налоговая служба.
.......

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)