15 Изобретение, как объект интеллектуального права

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Изобретение, как объект интеллектуального права


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 69 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Изобретение, как объект интеллектуального права

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Понятие и содержание изобретения как объекта интеллектуального права………………………………………………………………………………..7
1.1 Понятие изобретения как объекта интеллектуального права……………...7
1.2 Нормативно-правовое регулирование изобретения как объекта интеллектуального права………………………………………………………14
1.3. Субъектный состав гражданско-правовых отношений возникающих в отношении изобретения как объекта интеллектуального права…………….19
Глава 2. Правовое регулирования служебных изобретений…………………23
2.1. Правовая характеристика отношений, возникающих в связи с созданием и использованием служебных изобретений…………………………………..23
2.2. Договор о неразглашении информации как форма защиты служебного изобретения………………………………………………………………………28
Глава 3. Международно-правовая охрана изобретения как объекта интеллектуального права………………………………………………………..35
3.1 Международное сотрудничество в сфере охраны изобретения как объекта интеллектуальной собственности………………………………………………35
3.2 Соотношение международного и национального права с точки зрения охраны изобретения как объекта интеллектуальной собственности………...44
3.3 Охрана изобретения как объекта интеллектуальной собственности в рамках Единого Таможенного Союза………………………………………….49
Заключение………………………………………………………………………57
Библиография……………………………………………………………………69

Выдержка из работы

Введение

Регулирование правоотношений в сфере интеллектуальной собственности является сложной задачей, как с точки зрения законотворчества, так и для правоприменительной практики. Существующая в настоящее время в этой области нормативно-правовая база представляет собой разветвленную взаимосвязанную систему, состоящую из актов, различных по юридической силе.
Основными звеньями этой системы являются: международные правовые акты (например, Парижская конвенция по охране промышленной собственности, документы, принятые в рамках Организации Объединенных Наций, Всемирной организации интеллектуальной собственности и ее специализированных учреждений), договоры между отдельными государствами, национальное законодательство.
.........
Глава 1. Понятие и содержание изобретения как объекта интеллектуального права

1.1 Понятие изобретения как объекта интеллектуального права

Прежнее законодательство и, прежде всего, базовый в сфере правовой охраны и использования результатов технического и художественно-конструкторского творчества Патентный закон РФ не использовали легального определения изобретения и прав на них, хотя оно и подразумевалось для характеристики юридически обеспеченных возможностей авторов и патентообладателей, предусмотренных законом .
В свою очередь, по смыслу ст. 1345 ГК РФ , изобретение это именно объекта интеллектуального права, то есть не что иное, как интеллектуальные права на изобретения.
При этом, изобретениями являются результаты интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, отвечающие установленным ГК РФ требованиям к изобретениям (ст. 1349 ГК РФ), за исключением:
............
Заключение

В результате проведенного исследования можно сделать вывод о том, что одни изобретения, которые отвечают предусмотренным законом требованиям, становятся в установленном порядке официально признанными объектами охраны; другие изобретения, которые таким требованиям не соответствуют или хотя бы и соответствуют, но не оформлены в установленном порядке, охраной не пользуются, хотя и не перестают быть из-за этого изобретениями, однако они не являются объектами интеллектуального права. К числу последних могут быть, в частности, отнесены такие технические решения, которые не обладают объективной новизной, хотя и являются результатами самостоятельной творческой работы, решения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали, и др.
.......

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)