15 Правовое стимулирование развития сельского хозяйства на современном этапе

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Правовое стимулирование развития сельского хозяйства на современном этапе аграрной реформы России


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 65 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Правовое стимулирование развития сельского хозяйства на современном этапе аграрной реформы России

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АГРАРНЫХ РЕФОРМ В ИСТОРИИ ПРАВА РОССИИ 7
1.1 Аграрные реформы в дореволюционной России 7
1.2 Аграрные реформы в СССР 18
2 СОВРЕМЕННЫЙ ЭТАП РЕФОРМИРОВАНИЯ АГРАРНОГО СЕКТОРА РОССИИ (1991-2012 гг.) 27
2.1 Общая характеристика современных правовых проблем реформирования сельского хозяйства 27
2.2 Правовое значение и механизм реализации Государственной программы развития сельского хозяйства 40
2.3 Правовые меры государственной поддержки сельского хозяйства на федеральном и региональном уровнях 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………...……..65



Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ

В начале ХХ века аграрный вопрос, будучи «гвоздем» всех трех российских революций занимал центральное место в политической жизни Российской империи. Тот или иной способ ее разрешения определял не только будущую модель социально-экономического развития страны, но и существенно влиял на характер, содержание, перспективы ее политической эволюции. Общеизвестно, что ни одна политическая сила, партия в дореволюционной России не могла обойти молчанием аграрные проблемы, имея в своих программах соответствующие разделы, предлагая свои пути разрешения аграрного вопроса. Интересно, что видный российский государственный деятель правоконсервативного крыла начала ХХ века П.Н. Дурново напрямую связывал аграрный вопрос с правами и свободами подданных российского самодержавия, собственной судьбой последнего. .........
1 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АГРАРНЫХ РЕФОРМ В ИСТОРИИ ПРАВА РОССИИ

1.1 Аграрные реформы в дореволюционной России


В российской истории, начиная с 1861 г., предпринималось несколько аграрных реформ, однако только две из них - 1906 и 1990 гг. - были направлены на коренное изменение земельного строя и формы государственного регулирования сельского хозяйства. Именно эти преобразования были нацелены на переход к частному землевладению и предполагали в дальнейшем ориентацию основной части сельхозпроизводителей на фермерское хозяйство.
Поэтому, на наш взгляд, современную аграрную реформу и положение в аграрном секторе экономики необходимо рассматривать и оценивать в неразрывной исторической связи с реформой 1906 г.
..........
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Термин «агропромышленный комплекс» (АПК) вошел в оборот в середине семидесятых годов и является совокупностью отраслей сельского хозяйства, а также отраслей, непосредственно с ним связанных - таких, как закупка сельскохозяйственной продукции, ее промышленная переработка, агрохимическое обслуживание сельского хозяйства, снабжение сельскохозяйственной техникой, иногда также торговля сельскохозяйственной продукцией и производство сельскохозяйственной техники».
Таким образом, начиная с указанного периода, агропромышленный комплекс используется в законодательстве как самостоятельный объект правового регулирования, включающий сельское хозяйство и связанные с ним отрасли.
....

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)