15 Участники гражданского процесса и их отличие

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Участники гражданского процесса и их отличие


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 27 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Участники гражданского процесса и их отличие

Введение 3
1. Процессуальные правила определения круга лиц, участвующих в деле. 5
2. Понятие сторон в гражданском процессе. 11
3. Отличия участников гражданского процесса. 15
Заключение 23
Библиографический список: 25

Выдержка из работы

Комплексное исследование современных проблем правосудия, безусловно, затрагивает правовое положение участников в гражданском процессе. Одной из первостепенных в рамках гражданского процессуального права является задача развития учения о участниках, которая в настоящее время привлекает внимание ученых-процессуалистов.
Правильное определение понятия и юридического положения сторон, а также правильное разрешение всех вопросов, связанных с участием сторон в гражданском процессе, является одной из предпосылок успешного выполнения стоящих перед судом задач по осуществлению правосудия и должно содействовать дальнейшему укреплению законности.
Несмотря на значительный интерес ученых к исследованию процессуальных прав участников гражданского судопроизводства, актуальность дальнейших разработок в данной области сохраняется. Это обусловлено тем, что в современном российском обществе достаточно остро стоят вопросы реальной защиты прав и законных интересов граждан, провозглашенные в Конституции РФ. Анализ существующей судебной практики свидетельствует о том, что у заинтересованных лиц не всегда имеется возможность эффективно воспользоваться предоставленными им процессуальными правами. Данная проблема возникает как из-за несовершенства процессуального законодательства (проблемы терминологии, двойственности в понимании, несоответствия реалиям правоприменения и т.д.), так и в силу сложности их реализации.
Цель работы – определить участников процесса.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)