15 Защита гражданских прав

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Защита гражданских прав


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 16 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Защита гражданских прав

Введение 3
1. Способы защиты гражданских прав. 5
2. Средства защиты гражданских прав 9
3. Формы защиты гражданских прав 13
Заключение 15
Библиографический список: 16


Выдержка из работы

Актуальность темы. Защита гражданских, социально-экономических, культурных, личных прав и свобод человека, создание надежных и эффективных средств, способов и форм обеспечения этих прав имеют не только международно-правовое, конституционное, межотраслевое, но и отраслевое (гражданско-правовое) значение.
Согласно Международному пакту о гражданских и политических правах каждое участвующее в Пакте государство обязано обеспечить любое лицо, чьи права и свободы нарушены, эффективным средством правовой защиты, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими официально
В соответствии с Всеобщей декларацией прав человека "все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случае нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом"
Государственная защита прав и свобод человека и гражданина нашей страны гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод
Цель работы – изучить защиту гражданских прав.
Задачи работы: 1) рассмотреть способы защиты гражданских прав; 2) определить средства защиты гражданских прав; 3) изучить формы защиты гражданских прав.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)