15 Порядок назначения судей на должность

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Порядок назначения судей на должность


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 12 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Порядок назначения судей на должность

Введение 2
1. Основные требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи 3
2. Порядок назначения судей на должность 7
Заключение 11
Список использованной литературы: 12

Выдержка из работы

Путь к судейскому креслу извилист,тернист, подчас непредсказуем, хотя и закреплен в Конституции РФ, Федеральном законе от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", Законе РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации". На многих стадияхданный путь совсем не прозрачен как для претендента на должность судьи, так и для всех тех, кто в данном процессе не задействован. Обращает на себя внимание и то обстоятельство, что законы постоянно изменяются, совершенствуются, совместно с ними, претерпевает значительные изменения и правоприменительная практика.
Для процесса назначения судьи на должность характерны как общие правила - конкурсная основа (ч. 1 ст. 5 Закона РФ "О статусе судей"), прозрачность, так и характерная специфика - активное участие в данном процессе органов судейского сообщества (ст. 5 Закона РФ "О статусе судей"). Это и процедура оценки профессиональных знаний кандидата экзаменационной комиссией, и получение им рекомендации соответствующей квалификационной коллегии судей.
Встатье11Федеральногоконституционногозакона"ОсудебнойсистемеРоссийскойФедерации",котораязакрепляетстатуссудейРФ,определено,чтосудьямиявляютсялица,наделенныевсоответствиисКонституциейРФполномочиямиосуществлятьправосудиеиисполняющиесвоиобязанностинапрофессиональнойоснове.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)