15 Основные характеристика личности и преступного поведения

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Основные характеристика личности и преступного поведения


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 11 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Основные характеристика личности и преступного поведения

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ КРИМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ ПРЕСТУПНИКА 4
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПНОГО ПОВЕДЕНИЯ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 12

Выдержка из работы

Первоочередной задачей правоохранительных органов, общественных организаций и граждан является борьба с любыми отклонениями от требований законов и общечеловеческой морали.
Успех воспитательно-профилактической работы в огромной степени определяется исследованием практическими работниками органов внутренних дел индивидуальных особенностей личности, возможностью прогнозирования его будущего поведения, структурой, мотивацией антиобщественных групп, распределением в них ролей, а также возможного психологического воздействия на них.
Ведь личность преступника не возникает спонтанно, не появляется неожиданно и одновременно с фактом совершения преступления. Преступное поведение является своеобразной «компенсацией» того положительного, что не получил человек в процессе своего развития. Когда, в какой стадии зарождается подобное поведение? Возможно ли более или менее определить границы процесса формирования личности, принимая во внимание, что это не скачок, не мгновенный факт, а длительный процесс? Очевидно, что сделать это трудно, но такие попытки предпринимаются.
Нужно ли изучать преступное поведение и личность преступника? Безусловно, являясь предпосылкой профилактической деятельности, прогнозирование придает профилактической работе активно-поисковый характер, и предполагает системное, комплексное исследование преступного поведения в целях более действенного перевоспитания и исправления.
Рассмотрению особенностей личности преступника и правонарушителя, специфики преступного поведения и посвящается данная работа.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)