15 2 задачи по предмету уголовно-исполнительное право

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

2 задачи по предмету уголовно-исполнительное право


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 4 стр.
Вид работы: Контрольная работа.

Содержание:

Заданная тема контрольной: 2 задачи по предмету уголовно-исполнительное право

Задача 1
Задача 2

Выдержка из работы

Средства исправления осужденных применяются с учетом вида наказания, характера и степени общественной опасности совершенных ими преступлений, личности осужденных и их поведения. Прежде всего, набор средств исправления зависит от вида наказания, примененного к осужденному. Однако даже в рамках одного вида наказания набор и содержательная сторона этих средств будут неодинаковы.
Поскольку пожизненное лишение свободы является самостоятельным видом наказания, отбывающие его должны находиться отдельно от приговоренных к лишению свободы на определенный срок. Помимо того, эти лица – более опасные преступники, поэтому условия в колониях, куда они помещены, должны быть более суровы, а меры безопасности – более строгими. Этим обусловлено существование специальных колоний особого режима для отбывающих пожизненное лишение свободы.
Как следует из ст. 127 УИК РФ, в ИК особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, могут содержаться осужденные, приговоренные судом к пожизненному лишению свободы, и осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы.

Купить / скачать контрольную (Получить по e-mail ознакомительную версию контрольной.)