15 Контрольная работа по земельному праву.

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Контрольная работа по земельному праву.


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 15 стр.
Вид работы: Контрольная работа.

Содержание:

Заданная тема контрольной: Контрольная работа по земельному праву.

Задание 1 3
Задание 2 4
Задание 3 15
Список использованных источников 16

Выдержка из работы

Раскройте вопрос: «Мелиорация земель – как основной способ повышения плодородия почв».
Сам термин мелиорация происходит от латинского слова melioratio - улучшение. Мелиорацию определяют как совокупность мероприятий по существенному улучшению земель, с целью длительного повышения их плодородия или общего оздоровления местности. Мелиорация - это один из видов рационального природопользования. Объектами мелиорации могут служить как ландшафт в целом, так и его отдельные составные части (грунты, почвы, луга, водоемы). При проектировании мелиорации важен точный прогноз возможных (в том числе и побочных) изменений ландшафтов; ошибки в прогнозах часто приводили к вторичному засолению почв, заболачиванию земель и другим негативным последствиям.
Причины, по которым проводят мелиорацию земель, могут быть самыми разными. В основном, они обусловлены двумя главными факторами.
Во-первых, важно понимать, что мелиорация необходима для повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Это касается тех земель, которые уже не первый год используются в сельском хозяйстве, истощены и нуждаются в удобрении. Возможно, ранее на данных землях неверно были проведены мелиоративные мероприятия, использованы не те удобрения и, в результате, качество почвы значительно ухудшилось, она стала менее плодородной или непригодной для использования в сельском хозяйстве. Так, использование фосфатных и азотных удобрений в неразумном количестве приводит к засолению почвы. Поле даст или крайне низкий урожай, или полностью станет непригодным для возделывания сельскохозяйственных культур.

Купить / скачать контрольную (Получить по e-mail ознакомительную версию контрольной.)