15 Задания по предмету 'Коммерческое право в сфере услуг'

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Задания по предмету "Коммерческое право в сфере услуг"


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 22 стр.
Вид работы: Контрольная работа.

Содержание:

Заданная тема контрольной: Задания по предмету "Коммерческое право в сфере услуг"

Задание № 1 2
Задание № 2 4
Задание № 3 10
Задание № 4 13
Задание № 5 15
Задание № 6 17
Задание № 7 19
Задание № 8 21


Выдержка из работы

Гостиница получила контейнер с мебелью от изготовителя. Контейнер прибыл без явных следов повреждения, с исправными пломбами грузоотправителя. При его вскрытии оказалось, что части мебели не хватает, а часть мягкой мебели подмочена и испорчена. По поводу недостачи и порчи мебели составлен коммерческий акт. 10 мая гостиница обратилась с претензией к железной дороге по поводу недостачи и порчи груза, на что ответа не получила. 20 октября гостиницей был предъявлен иск к железной дороге-ответчику и изготовителю-соответчику. Дорога иска не признала, объяснив, что погрузку осуществлял изготовитель в пригодный для перевозки контейнер. Соответчик иск не признал, сославшись, что в момент погрузки контейнер был в техническом отношении исправен, щелей не было.
РЕШЕНИЕ:
Обязанность перевозчика по обеспечению сохранности груза (багажа) возникает с момента его передачи для перевозки и прекращается после выдачи уполномоченному на его получение лицу. Момент сдачи груза для перевозки и момент выдачи управомоченному лицу подтверждаются в установленном транспортными уставами и кодексами порядке. Таким образом, перевозчик отвечает за сохранность груза (багажа) не только во время нахождения на транспортном средстве, но и вообще в ведении перевозчика, например, на его товарном складе.
Перевозчик может быть освобожден от ответственности за несохранность груза (багажа), если докажет, что груз (багаж) утрачен по не зависящим от него обстоятельствам, и при условии, что эти обстоятельства не могли быть им предотвращены. Данная формулировка близка к положению ч. 2 п. 1 ст. 401 ГК, определяющему условия признания лица невиновным в нарушении обязательства. Однако данное положение нельзя отождествлять с ответственностью по принципу вины.

Купить / скачать контрольную (Получить по e-mail ознакомительную версию контрольной.)