Тема:
Основные принципы интерпретации цвета в живописи импрессионизма. Описание и анализ картин К.Моне "Руанский собор в полдень"1894, "Руанский собор вечером"
Год сдачи в учебное заведение: 2010 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1000 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 21 стр.
Вид работы: Курсовая теория.
Содержание:
Заданная тема курсовой: Основные принципы интерпретации цвета в живописи импрессионизма. Описание и анализ картин К.Моне "Руанский собор в полдень"1894, "Руанский собор вечером"
Конституция (от лат. constitution – устанавливаю) - основной закон государства, определяющий, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн и флаг государства, его столицу и др.
Все остальные законы должны ориентироваться на содержание конституции, подчиняться ей, соответствовать ее положениям.
В юридической науке и практике конституции уделяется очень большое внимание. Ею занимается целая отрасль права, так и называемого конституционным правом
Выдержка из работы
Введение
Цвет наряду с рисунком, композицией, а также фактурой красочной поверхности и выразительностью мазков представляют выразительные средства живописи - художественные средства живописи.
Именно от выбора цвета зависит настроение картины, ее эмоциональное воздействие. Колорит полотна может быть радостным и печальным, спокойным и тревожным, загадочным и ясным.
Постарайтесь понять замысел художника, основную идею произведения. Стать грамотным зрителем непросто. Нужно изучить язык живописи и постоянно развивать свое восприятие, художественный вкус, эмоциональность .
Художник создает живописными средствами неповторимый мир, который нас удивляет и радует, заставляет переживать и дает пищу уму, приобщает к секретам и тайнам мастерства.
Цвет может лепить форму предмета, изображать красоту окружающего мира, выражать чувства, настроения, определенное эмоциональное состояние.
Цвет можно по-разному воспринимать, цветом можно мыслить и конструировать. Следует изучать основы цветоведения, различать понятия "цвет" и "краска". Необходимый цвет для живописи…
… Глава 1. Естесвеннонаучные аспекты возникновения новой теории цвета, ее влияние на живопись.
Известно, что причина многообразия спектральных цветов заключается в длине световой волны. Световая волна определенной длины вызывает ощущение строго определенного цвета (ультрафиолетовое и инфракрасное излучения также действуют на глаз, но не вызывают зрительных ощущений. Это "невидимый" свет) .
Так, волна длиной 700 нм вызывает ощущение красного цвета, волна длиной около 400 нм - ощущение фиолетового цвета. В промежутке между длинными и короткими волнами располагаются волны, вызывающие ощущения всех остальных цветов полного спектра. Изображение спектральных цветов и их связь с длиной волны можно найти в любом учебнике физики.
Но спектральные цвета - только ничтожная часть всех видимых цветов вообще. Причина разнообразия всех видимых цветов - серых, коричневых, оливковых, розовых, пурпурных и т. д. - значительно сложнее. В противоположность тому, что думали теоретики импрессионизма, спектральные цвета - это редкое явление, вызываемое разложением светового луча при прохождении через преломляющие среды. Мы видим спектральные цвета в радуге, каплях росы, на гранях хрусталя. Но большая часть красок природы - зелень листвы и цвет кирпичной стены, цвет розы и даже цвет неба - не спектральные цвета. Как ни просто ощущение цвета и в этих случаях, физическая причина его сложнее: здесь действует не излучение с одной длиной волны, а целая сумма излучений. Здесь действует не разложенный на свои составляющие спектр излучения. Сложный спектр скрыт за простым впечатлением от него.
…
… Список использованных источников и литературы
1. Литература
Карпенков С.Х. Концепции современного естествознания. 6-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 2003. — 488 с.
Концепции современного естествознания: учебник для студентов вузов, обучающихся по гуманитарным специальностям и специальностям экономики и управления / А.П. Садохин. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 447 с.
................................
Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой.)
|
|