15 Ожирение. избыточный вес. нарушение обмена веществ при избыточной массе

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Ожирение. избыточный вес. нарушение обмена веществ при избыточной массе тела, зашлакованность, очищение лимфатической системы при избыточной массе тела, при ожирении


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 90 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Ожирение. избыточный вес. нарушение обмена веществ при избыточной массе тела, зашлакованность, очищение лимфатической системы при избыточной массе тела, при ожирении

Введение 3
Глава 1. Ожирение и избыточный вес как нарушения метаболизма 6
1.1. Эпидемиология ожирения 6
1.2. Этиология и патогенез ожирения 20
1.3. Ожирение и лимфатическая система 33
Глава 2. Исследование нарушения обмена веществ, зашлакованности при избыточной массе тела (ожирении) 42
2.1. Нарушение обмена веществ при избыточной массе тела 42
2.2. Уровень зашлакованности лимфатической системы 58
2.3. Очистка лимфатической системы при избыточной массе тела (ожирении) 68
Заключение 84
Список использованной литературы 87


Выдержка из работы

Введение

Актуальность выбранной темы дипломного исследования связана с тем, что ожирение — одна из серьезных медико-социальных проблем XXI в. Высокая значимость данного вопроса обусловлена неуклонным увеличением числа страдающих им пациентов, вовлечением в патологический процесс жизненно важных органов с последующим развитием сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней органов пищеварения.
Длительное время ожирение рассматривалось как синдром с чрезмерным накоплением триглицеридов в жировых депо. Недостаток такой дефиниции очевиден. Ожирение имеет все характеристики самостоятельной нозологии, в том числе наличие серьезных осложнений, и может привести к смерти.
...........
Глава 1. Ожирение и избыточный вес как нарушения метаболизма

1.1. Эпидемиология ожирения

Избыточный вес и ожирение определяются как аномальные и излишние жировые отложения, которые могут нанести ущерб здоровью.
В настоящее время отмечается высокая распространенность ожирения в большинстве стран мира. Темпы распространенности ожирения во всем мире настолько высоки, что в 2008 году Всемирная Организация Здравоохранения признала ожирение эпидемией 21 века и предложила разработать программу по осуществлению глобальной стратегии по профилактике неинфекционных болезней, в том числе ожирения на 2008–2013 гг. Отмечено, что необходимо разработать мероприятия по лечению ожирения, чтобы помочь людям с избыточным весом и ожирением предотвратить вторичные осложнения .
...........
Заключение

Таким образом, избыточный вес является серьезной проблемой в современном мире. Лишний вес - это не только косметическая проблема, но и причина развития многих заболеваний. Избыточная масса тела и ожирение являются преморбидными состояниями для таких социально значимых заболеваний, как сахарный диабет, гипертония, дислипидемия, апноэ во сне, заболевания периферических сосудов и скелетно-мышечная дистония, некоторые онкологические заболевания, гепатозы.
Этиологические факторы ожирения – нерациональное питание, наследственная предрасположенность, недостаточная подвижность, малая физическая активность, неадекватная реакция на стрессовые ситуации, применение гормональных препаратов.
......

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)