15 Контрольная работа по математике.

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Контрольная работа по математике.


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 2 стр.
Вид работы: Контрольная работа.

Содержание:

Заданная тема контрольной: Контрольная работа по математике.

Задача 1
Задача 2
Задача 3

Выдержка из работы

Под областью определения (существования) функции u=f(x, y, z) понимается сово-купность точек пространства Оxyz, в которых данная функция определена, то есть прини-мает определенные действительные значения.
В математическом анализе в первую очередь рассматриваются функции, опреде-ленные одной формулой, причем в область задания такой функции включаются все те системы значений аргументов, при которых данное аналитическое выражение имеет смысл, то есть принимает определенные конечные действительные значения. Такая об-ласть называется областью определенности аналитического выражения.
В аналитическом выражении данной функции никаких математических ограниче-ний на аргументы x и z не может быть наложено ( ), в то же время аргумент у ограничен в своих значениях определением логарифма: под знаком натурального лога-рифма может стоять только неотрицательное значение, то есть у>0.
Если рассматривать общепринятое деление пространства декартовой системой ко-ординат на восемь октантов, то областью определения данной функции будут I, II, V, VI октанты, включая границы между ними, но исключая их границу с четырьмя оставшимися октантами. Иначе говоря, эта область представляет собой полупространство, ограничен-ное плоскостью у=0 и находящееся в положительном направлении оси Оу, но исключая саму плоскость у=0.

Купить / скачать контрольную (Получить по e-mail ознакомительную версию контрольной.)