15 Разработка предложений мотивации персонала в условиях кризиса

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Разработка предложений мотивации персонала в условиях кризиса


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 91 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Разработка предложений мотивации персонала в условиях кризиса

Введение 3
1. Теоретические основы мотивации персонала в условиях кризиса 6
1.1. Понятие и сущность мотивации персонала на предприятии 6
1.2. Современные концепции мотивации персонала на предприятии 12
1.3. Особенности мотивации персонала в условиях кризиса 17
2. Направления совершенствования мотивации персонала ООО «МБГ Бъюти» в условиях кризиса 30
2.1. Мероприятия по совершенствованию мотивации персонала ООО «МБГ Бъюти» в условиях кризиса 30
2.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 36
3. Анализ мотивации персонала в ООО «МБГ Бъюти» 45
3.1. Краткая характеристика ООО «МБГ Бъюти» 45
3.2. Оценка системы мотивации персонала в ООО «МБГ Бъюти» 50
3.3. Оценка финансовых результатов деятельности ООО «МБГ Бъюти» 68
Заключение 86
Список литературы 89
Приложения


Выдержка из работы

Введение

В современном мире ни одна организация не может существовать и нормально функционировать без управления людьми. Особую роль приобретает мотивация персонала на предприятии в условиях кризиса. Грамотные кадры позволяют организации решать поставленные перед ней задачи. Для того, чтобы воспитать квалифицированные кадры, требуется напряжённая работа специалистов службы по работе с кадровым составом, ведь персонал как объект управления требует очень много внимания и индивидуального подхода.
Персонал – это все человеческие ресурсы, которыми обладает организация. Управление персоналом – это определённая концепция и совокупность методов работы кадрового менеджмента. .........
1. Теоретические основы мотивации персонала в условиях кризиса
1.1. Понятие и сущность мотивации персонала на предприятии

На рынке наблюдается тенденция высокой текучести кадров в небольших организациях. Некоторые работодатели не стремятся пробудить в человеке желание работать именно на него, что становится причиной халатного отношения к работе со стороны персонала. В связи с переизбытком желающих трудоустроиться, начальнику гораздо легче найти нового человека, чем обучать уже имеющегося. Таким образом, образуется порочный круг из вечно опаздывающих безответственных работников и работодателя, терпящего убытки по их вине. Решение этой задачи лежит на поверхности и имя ему «мотивация и стимулирование персонала».
Практически каждый человек, даже неискушенный в вопросах управления персоналом, сталкивался с понятием мотивации и стимулирования. Есть несколько определений данного понятия, которые применяются в менеджменте, остановимся на одном из них.
Мотивация персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали [6, 35]. Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся.
............
Заключение

Мотивация персонала – это процесс удовлетворения потребностей и ожиданий работников в работе, которую они выбрали. Этот процесс осуществляется, когда цели работников совпадают с целями предприятия, где они трудятся. Сущность мотивации персонала состоит именно в том, чтобы персонал предприятия эффективно выполнял работу, руководствуясь каждый своими правами и обязанностями, в соответствии с решениями руководящего состава предприятия. Если руководство умеет планировать и координировать работу коллектива и организации в целом, то его решения всегда будут направлены на максимальную реализацию потенциальных возможностей работников. Задача мотивационного процесса – сделать каждого сотрудника владельцем своей рабочей силы. Создание мотивационной системы в условиях кризиса – это очень трудоемкое дело, требующее от специалистов знаний психологии, экономики, стратегического мышления. Даже, когда все варианты развития событий были проработаны, всегда может произойти непредвиденная ситуация. Это обусловлено высоким значением человеческого фактора, действия которого подчас не поддаются контролю.
..............

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)