15 Роль местного бюджета в Бюджетной системе РФ на примере бюджета Администрации

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Роль местного бюджета в Бюджетной системе РФ на примере бюджета Администрации Уярского района Красноярского края


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 99 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Роль местного бюджета в Бюджетной системе РФ на примере бюджета Администрации Уярского района Красноярского края

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. РОЛЬ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
1.1 Понятие, цели, задачи местного бюджета 6
1.2 Особенности формирования местных бюджетов 10
1.3 Сбалансированность местного бюджета 16
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА ПРИМЕРЕ БЮДЖЕТА АДМИНИСТРАЦИИ УЯРСКОГО РАЙОНА 25
2.1 Экономическая характеристика Уярского района 25
2.2 Анализ доходной части бюджета 34
2.3 Анализ расходной части местного бюджета 45
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА 70
3.1 Мероприятия по увеличению доходной части 70
3.2 Мероприятия по уменьшению расходной части 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………93


Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Существенные изменения в обеспечении местных бюджетов в Российской Федерации произошли в связи с развитием бюджетных правоотношений, последовательным совершенствованием бюджетного федерализма, а также реализацией реформы бюджетного процесса. Кроме того решение задачи преодоления последствий финансового кризиса на муниципальном уровне основано на активном поиске новых методов проведения органами местного самоуправления ответственной бюджетной политики, направленных на наиболее полное удовлетворение спроса граждан на бюджетные услуги с учетом объективных финансово-бюджетных возможностей и особенностей социально-экономического развития территорий.
Представляя собой органичный элемент бюджетной системы РФ, местные бюджеты характеризуются спецификой задач, решаемых на территориальном уровне в сфере социально-экономического развития муниципальных образований с учетом закрепленных за ними доходных и расходных полномочий в соответствии с установленными вопросами местного значения.
.........
ГЛАВА 1. РОЛЬ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.1 Понятие, цели, задачи местного бюджета

Эффективность местного самоуправления во многом зависит от состояния бюджета органов местного самоуправления, являющегося важнейшим рычагом, обеспечивающим надлежащее управление территорией. Роль и значение местных бюджетов заключается в том, что они образуют решающую часть материальной основы местных органов власти, без которой невозможно было бы столь активное их влияние на формирование новых общественных отношений.
Местный бюджет представляет собой совокупность регулируемых нормами права общественных отношений, складывающихся по поводу формирования и расходования денежных средств для осуществления функций и компетенции местного самоуправления .
.............
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Эволюция налогового и бюджетного законодательства в нынешнем десятилетии ограничивает финансовую автономию и обеспеченность муниципальных образований. Экономический подъем страны в минувшие годы как бы прошел мимо муниципалитетов. В связи с сокращением перечня налоговых источников местных бюджетов практически все муниципальные образования стали дотационными – даже среди наиболее обеспеченных городских округов таковых более 92%. В структуре финансовой помощи местным бюджетом все большее значение приобретают не дотации, направления расходования которых определяются самими муниципалитетами, а субсидии, т.е. долевое участие вышестоящего уровня бюджетной системы в расходах, которые субъект Федерации считает необходимыми.
..............

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)