15 Разработка стратегии управления персоналом организации

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Разработка стратегии управления персоналом организации


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 71 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Разработка стратегии управления персоналом организации

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1 Понятие и возникновение стратегии управления персоналом 7
1.2 Значение стратегии управления персоналом 12
1.3 Классификация стратегий управления персоналом 18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙСТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ООО «ТСК-СЕРВИСМЕЧНИКОВО» 32
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «ТСК-СервисМечниковоМеченково» 32
Широкая сеть представительств компании ООО "ТСК - Сервис" позволяет обеспечить клиентам на всей территории страны, полный цикл гарантийного технического обслуживания дорожно-строительной техники, эксплуатационного сервиса и ремонта, регулярную поставку запчастей и расходных материалов не зависимо от того, где была куплена машина. 37
2.2 Оценка стратегии и политика управления персоналом ООО «ТСК-СервисМечниково» 40
2.3 Анализ системы управления персоналом в ООО «ТСК-СервисМечниково Мечниково». 48
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «ТСК-СЕРВИСМЕЧНИКОВО» 56
3.1 Предложения по совершенствованию системы управления персоналом ООО «ТСК-СервисМечниково» 56
3.2 Оценка эффективности внедрения мероприятий ООО «ТСК-СервисМечниково» 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 68

Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ

В настоявшее время для всех организаций, больших и малых, производственных и действующих в сфере услуг, управление людьми имеет первостепенное значение. Надлежащим образом отобранных, расставленных и профессионально подготовленных людских ресурсов ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Это положение является основополагающим в концепции управления.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что стратегическое управление предприятием является динамическим процессом, который происходит в соответствии с влиянием факторов внешней среды, возникновения новых условий достижения конкурентоспособности предприятия. Теоретическая база стратегического управления окончательно еще не сформировалась, что приводит, в частности, возникновение новых объектов стратегического управления. К одному из таких объектов относится персонал предприятия.
............
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Понятие и возникновение стратегии управления персоналом

Для того чтобы понять предпосылки возникновения стратегического управления персоналом и его идеологию, рассмотрим главные эпохи экономического развития с конца XIX в.
Период с 80-х годов XIX в. до 30-х годов XX в. был эпохой массового производства, характеризовалась процессом формирования инфраструктуры массового производства. Главной задачей предприятий была максимизация объемов производства однородного товара с минимальными затратами.
Период с 30-х до 50-х годов XX в. называют эпохой массового сбыта. Критической точкой перехода стал момент, когда предложение однородной дешевой продукции превысило спрос. Для этого периода и для производства характерным, прежде всего, было стремление производителей влиять на потребителей, используя расширение номенклатуры выпускаемой продукции, совершенствование организации сбыта, интенсификацию рекламных усилий. В этот период зарождается маркетинг как философия бизнеса, в центр внимания которой была поставлена необходимость выявления, предсказания, формирования и удовлетворения потребностей клиентов. С точки зрения стабильности и предсказуемости эта эпоха характеризуется как эпоха относительной стабильности и предсказуемости.
................
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог необходимо отметить, что главным элементом организации являются ее сотрудники. Они составляют основную статью капиталовложений с точки зрения затрат по их найму и обучению. Поддержание деятельности персонала также требует больших затрат. День ото дня становится все больше организаций, которые осознают, что управление персоналом должно быть интегрировано в общую систему руководства и стратегического планирования. Речь не идет о смене ориентации кадровых служб. Наоборот, утверждается взгляд, что служба персонала должна определять стратегическое направление своей собственной работы, которое делает ее необходимым звеном в общей структуре управления. Еще более важно подчеркнуть, что именно персонал в наибольшей степени определяет различие между организациями. Производительность труда в организации, которая эффективно использует своих сотрудников, может превышать в десятки и более раз производительность труда в организации, не уделяющей внимание эффективности использования человеческих ресурсов.
..........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)