15 Совершенствование планирования и бюджетирования в системе финансового управления

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Совершенствование планирования и бюджетирования в системе финансового управления предприятия (организации) на примере ООО "Аэропорт Москва"


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 94 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Совершенствование планирования и бюджетирования в системе финансового управления предприятия (организации) на примере ООО "Аэропорт Москва"


Введение ………………………………………………………………………. 3
Глава 1. Основные теоретические аспекты финансового планирования и бюджетирования ………………………………………………………………
7
1.1 Сущность, задачи и содержание финансового планирования и бюджетирования организации ….…………………………………………
7
1.2 Методы, модели и приемы финансового и бюджетного планирования 12
1.3 Основные этапы составления финансового плана и контроль за исполнением бюджета ………………………………………………………..
27
Глава 2. Анализ финансового планирования и бюджетирования деятельности общества с ограниченной ответственностью «Аэропорт Москва» ………………………………………………………………………..

36
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации……….. 36
2.2 Анализ финансового состояния организации за 2010-2012 годы …….. 41
2.3 Оценка составления и выполнения финансового плана и бюджета за 2010-2012 годы ………………………………………………………………..
53
Глава 3. Пути совершенствования финансового планирования и бюджетирования на ООО «Аэропорт Москва» ……………………………..
58
3.1 Проблемы и пути совершенствования системы финансового планирования и бюджетирования в организации ………………………….
58
3.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий 65
Заключение …………………………………………………………………… 77
Список использованной литературы ………………………………………... 81
Приложения ………………………………………………………………… 84


Выдержка из работы

Введение

В современных условиях хозяйствования повышается значимость финансового планирования и бюджетирования в организациях различных форм собственности и отраслевой принадлежности. От грамотной организации финансового управления, обеспечения и последовательного проведения финансового планирования и бюджетирования зависит эффективность деятельности и благополучие организации в целом. Руководство организации может не рассчитывать на успех, не разрабатывая и не внедряя в свою деятельность финансовых планов и прогнозов, не контролируя их выполнение. Необходимо отметить, что изменяющиеся условия хозяйствования обусловливают необходимость формирования системы планирования и бюджетирования на основе синтеза современной российской практики и достижений мировой экономики.
..........
Глава 1. Основные теоретические аспекты финансового планирования и бюджетирования

1.1 Сущность, задачи и содержание финансового планирования и бюджетирования организации

Финансовое планирование призвано формулировать пути и способы достижения финансовых целей организации, фирмы. Финансовый план представляет собой программу действий руководства организации и деятельности организации в будущем.
В. Д. Камаев говорит о финансовом планировании как о «непрерывном циклическом процессе, имеющем целью приведение возможностей организации в соответствие с условиями рынка» .
Толкование финансового планирования как процесса встречается и у зарубежных специалистов. У. Кинг отмечает, что финансовое планирование - это процесс «...согласования ресурсов фирмы с настоящими и будущими возможностями, это важнейший элемент для определения направления, которое должно обеспечить фирме процветание», тем самым, подчеркивая стратегическую направленность планирования..........
Заключение

Финансовое планирование, являясь функцией управления, направлено на то, чтобы заблаговременно учитывать внешние и внутренние факторы, обеспечивающие нормальные условия функционирования и развития деятельности организации. Оно также определяет разработку комплекса мероприятий и рекомендаций, направленных на достижение установленных целей и задач с максимальной результативностью. Российская современная экономика находится в настоящее время на важном этапе своего развития. Начался этап осознанного создания и развития хозяйственных организаций как экономических систем всех иерархий, происходит отбор и уточнение содержания необходимых функций организаций, необходимых ей для успешного существования и развития. Обладание достаточным объемом знаний и опыта, умение анализировать сложившуюся ситуацию и проектировать ее на будущее позволяет предвидеть и прогнозировать финансово-хозяйственное развитие организации, фирмы.
.........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)