15 Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеления территорий

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеления территорий муниципального образования (на примере Управы "Восточное Измайлово")


Год сдачи в учебное заведение: 2013 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 104 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеления территорий муниципального образования (на примере Управы "Восточное Измайлово")

Введение 3
1.Теоретические аспекты благоустройства и озеленения территории МО 6
1.1.Основы формирования и определение понятия городского благоустройства 6
1.2.Внешнее, социально-бытовое, инженерное и экологическое благоустройство жилых территорий 12
1.3. Современная отечественная и зарубежная практика благоустройства территорий муниципального образования 20
2.Анализ состояния благоустройства и озеленения территории муниципального образования 28
2.1 .Характеристика социально-экономического развития и основные направления благоустройства Восточного Измайлово 28
2.2. Анализ исследования в области благоустройства и озеленения жилых дворовых территорий 38
2.3.Деятельность в сфере благоустройства и озеленения на территории Российской Федерации 50
3.Основные пути решения проблем в области благоустройства и озеленения территории муниципального образования 58
3.1.Предложения по совершенствованию деятельности местных органов управления в сфере благоустройства и озеленения территории муниципального образования 58
3.2.Экономическая оценка эффективности предлагаемых мероприятий 76
Заключение 85
Список использованной литературы 90
Приложения 95


Выдержка из работы

Введение

Актуальность темы исследования. На сегодняшний день тенденция благоустройства населенных пунктов крайне велика. Право граждан на благоприятную среду жизнедеятельности закреплено в основном законе государства – Конституции Российской Федерации, в связи с чем создание благоприятной для проживания и хозяйствования среды является одной из социально значимых задач, на успешное решение которой должны быть направлены совместные усилия органов государственной власти и местного самоуправления при деятельном участие в ее решение населения.
Среди всего комплекса экологических проблем муниципальных образований вопросы благоустройства территорий занимают особое место. Это связано с тем, что зеленые насаждения и водные объекты, с одной стороны, являются органической частью планировочной структуры города, с другой стороны, выполняет целый ряд важнейших «оздоровительных» функций в окружающей среде муниципальных образований. ...........
1.Теоретические аспекты благоустройства и озеленения территории МО

1.1.Основы формирования и определение понятия городского благоустройства

Формирование благоприятной среды жизнедеятельности является основной целью градостроительной политики, осуществляемой в пределах жилых территорий органами государственной власти РФ, отдельных субъектов РФ и органами местного самоуправления . Наряду с градостроительными, архитектурными, техническими аспектами важное значение для формирования высоких архитектурно - художественных, функционально-планировочных, социально-бытовых, санитарно-гигиенических и экологических качеств городских территорий в целом, и территорий жилой застройки в частности, имеет благоустройство территории. Жилье не может считаться комфортным, если окружение здания не благоустроено .
...........
Заключение

Благоустройство и озеленение являются важнейшими сферами деятельности муниципального хозяйства, создающими те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни, т.е. условия для здоровой, комфортной, удобной жизни для всех жителей города, района, квартала, микрорайона.
В первой главе дипломной работы были исследованы теоретические аспекты благоустройства и озеленения территории муниципального образования: даны определения понятия городского благоустройства; раскрыты определения и составляющие внешнего, социально-бытового, инженерного и экологического благоустройства жилых территорий, а также была проанализирована современная отечественная и зарубежная практика благоустройства.
..............

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)