15 Аудит учета основных средств в организации

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Аудит учета основных средств в организации


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 85 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Аудит учета основных средств в организации

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И АУДИТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Понятие основных средств и их классификация 7
1.2. Нормативное регулирование учета и аудита основных средств в Российской Федерации 12
1.3. Значение и задачи учета и аудита основных средств 24
2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИХ АУДИТ В ОРГАНИЗАЦИИ 36
2.1. Экономическая характеристика деятельности ЗАО «Стройиндустрия» 36
2.2. Планирование аудита в ЗАО «Стройиндустрия» 41
2.3. Последовательность проведения аудита основных средств в ЗАО «Стройиндустрия» 51
2.4. Выводы по результатам аудита и рекомендации по устранению недостатков в учете основных средств в ЗАО «Стройиндустрия» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….77

Выдержка из работы

ВВЕДЕНИЕ


В современных условиях определяющими факторами экономического роста на микроуровне становятся конкурентоспособность и качество продукции, уровень производственной базы, эффективность использования всех видов ресурсов. Высокий научно-технический потенциал и интенсификация деятельности обеспечивают не просто прирост прибыли, но и высокое ее качество, что свидетельствует об устойчивости бизнеса и его меньшей рискованности.
Одной из важнейших ресурсных составляющих хозяйственной деятельности традиционно являются основные средства. От того, какие средства труда используются, каково их состояние, интенсивность обновления, какому уровню технического развития они соответствуют, зависит в конечном итоге результативность деятельности. Важность данного актива определяется также тем, что основные средства составляют основу стоимости производственной компании, часто выступают как залоговое обеспечение кредита или доходное вложение.
............
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И АУДИТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1. Понятие основных средств и их классификация

Положение по бухгалтерскому учету ПБУ 6/01 «Учет основных средств» не дает определения основных средств или основных фондов. В нем содержится лишь описательное определение основных средств – перечисление условий, выполнение которых необходимо для принятия имущества к учету в качестве основного средства: использование в производстве продукции при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации; использование в течение длительного периода времени, т.е. срока полезного использования, продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев; организацией не предполагается последующая перепродажа данных активов; способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем .
..............
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Правила формирования в бухгалтерском учете информации об основных средствах установлены Положением по бухгалтерскому учету 6/01 «Учет основных средств» и Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств. ПБУ 6/01 не дает определения основных средств или основных фондов. В нем содержится лишь описательное определение основных средств – перечисление условий, выполнение которых необходимо для принятия имущества к учету в качестве основного средства. Под основными средствами понимается средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере снашивания.
...........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)