15 Методы выявления сокрытия доходов от налогооблажения в сфере производства

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Методы выявления сокрытия доходов от налогооблажения в сфере производства и реализации


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 85 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Методы выявления сокрытия доходов от налогооблажения в сфере производства и реализации

Введение 3
1. Экономическое содержание и особенности организации налогового и бухгалтерского учета процесса производства и реализации продукции в РФ 5
1.1. Организация налогового учета процесса производства и реализации продукции в РФ 5
1.2. Организация бухгалтерского учета процесса производства и реализации продукции в РФ 14
2. Характеристика криминогенной ситуации в сфере производства и реализации продукции в РФ 31
2.1. Особенности формирования и оценка современного состояния сферы производства и реализации продукции в РФ 31
2.2. Налоговые преступления и правонарушения, совершаемые в сфере производства и реализации продукции в РФ 42
2.3. Основные способы и схемы сокрытия доходов от налогообложения в сфере производства и реализации продукции в РФ 47
3. Характеристика действующей методики выявления налоговых преступлений и правонарушений в сфере производства и реализации продукции и основные направления ее совершенствования 55
3.1. Методика выявления налоговых преступлений и правонарушений в сфере производства и реализации продукции в РФ 55
3.2. Основные направления совершенствования действующей методики выявления налоговых преступлений и правонарушений в сфере производства и реализации продукции в РФ 68
Заключение 78
Список литературы 81


Выдержка из работы

Введение

Актуальность данного исследования заключается в том, что действующее налоговое законодательство закрепляет обязанность субъектов налогообложения вносить налоговые платежи в установленных размерах и в определенные сроки. Однако исполнение этой обязанности пока оставляет желать лучшего. Стало нормой уклонение от налоговой повинности легальными - когда удается полностью или частично избежать налогообложения, не нарушая при этом действующих правовых норм и нелегальными, т. е. запрещенными законом способами.
Исходя из этого у налоговых органов стоит серьезная проблема -контроль за правильностью, своевременностью и полнотой взимания налогов.
...........
1. Экономическое содержание и особенности организации налогового и бухгалтерского учета процесса производства и реализации продукции в РФ
1.1. Организация налогового учета процесса производства и реализации продукции в РФ

Под налоговым учетом понимается система обобщения информации для определения налоговой базы по определенному налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в установленном порядке.
Вместе с этим, необходимо также отметить, что во всех организациях должна быть установлена единая система ведения налогового учета. Введение единой системы объясняется тем, что существует необходимость установление единых принципов и подходов к организации системы налогового учета в организации с целью правильного и точного исчисления налогов, сборов, других обязательных платежей, их удержание и внесение в установленные законодательством сроки в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды.
В связи с этим, для создания единых подходов во всех организациях законодатель определяет основные задачи системы организации налогового учета, а именно :
.............
Заключение

Для экономики современной России проблема уклонения от уплаты налогов с организаций имеет первостепенное значение. Это объясняется тем, что основная масса налоговых поступлений в бюджеты приходится, прежде всего, на налогоплательщиков-юридических лиц.
На современном этапе ситуация медленно меняется в лучшую сторону, однако и ныне в случае совершения налоговых правонарушений имеется высокая общественная толерантность к противоправному поведению граждан и ответственных сотрудников налогоплательщиков - юридических лиц. Более того, суды во многом склонны принимать различные обстоятельства в качестве смягчающих ответственность.
.............

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)