15 Ситуация морального выбора российского журналиста

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Ситуация морального выбора российского журналиста


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 6 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Ситуация морального выбора российского журналиста

Описание ситуации морального выбора 1
Анализ цели и средств 4
Вывод: 5

Выдержка из работы

Вероника Шахова – редактор городской газеты «Зеркало», г. Благовещенск, Башкирия.
Родилась в 1979 году в небольшом селе Бедеево-Поляна Благовещенского района республики Башкортостан.
Спустя восемь лет с родителями переехала в Благовещенск. Здесь закончила среднюю школу. Мечтала поступить на факультет журналистики, а закончила Бирский государственный педагогический институт, получив специальность учителя русского языка и литературы. Работала по специальности в школе.
Писала статьи, заметки, печаталась в местной газете. В 2004 году была приглашена в частную независимую общественно-политическую газету «Зеркало» на должность заместителя редактора.
В декабре 2004 года, после «зачисток» с побоями и издевательствами, которые четыре дня проводились в городе Благовещенске ОМОН совместно с местной милицией, «Зеркало» — единственная газета в городе и Башкирии — правдиво рассказала о случившемся. Все четыре дня, пока орудовал ОМОН, газета занималась собственным расследованием, выясняя, что происходит и кто за всем этим стоит. Из газеты обо всем, что произошло в Благовещенске, узнали не только центральные СМИ, но и московские правозащитники из организации «За права человека».
С декабря 2004 года, помимо журналистской работы, стала и активным членом правозащитного движения. С января 2005-го являлась исполняющей обязанности редактора газеты «Зеркало».
В феврале по телефону начались угрозы. Звонили неизвестные люди, требуя прекратить заниматься журналистским расследованием и правозащитной деятельностью. Угрозы продолжались до мая 2005 года. В конце месяца учредители газеты поставили условие: либо Шахова прекращает правозащитную деятельность и прерывает связь с людьми, которые пострадали в этой «зачистке», либо ее увольняют.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)