15 Инвестиционное сотрудничество стран ЕврАзЭС

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Инвестиционное сотрудничество стран ЕврАзЭС


Год сдачи в учебное заведение: 2012 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 72 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Инвестиционное сотрудничество стран ЕврАзЭС


Введение 3
1. Общий экономический анализ Евроазиатского экономического сообщества 7
1.2. Характеристика экономического пространства ЕврАзЭС 7
1.2. Анализ нормативно – правовой базы инвестиционного сотрудничества членов ЕврАзЭС 14
1.3. Анализ инвестиционных потоков в странах ЕврАзЭС 20
2. Проблемы и перспективы инвестиционного сотрудничества России и стран ЕврАзЭС 39
2.1. Динамика товарооборота в странах ЕврАзЭС и влияние кризиса на интеграционные процессы 39
2.2. Проблемы инвестиционного сотрудничества стран ЕврАзЭС 57
2.3. Приоритеты и перспективы трансформации инвестиционных процессов в странах ЕврАзЭС 60
Заключение 66
Список использованных источников 70


Выдержка из работы

Введение


Актуальность темы исследования. В январе 1995 Беларусь, Россия и Казахстан (позже к ним присоединился Кыргызстан) подписали соглашения о Таможенном союзе. Создание ЕврАзЭС, с одной стороны, знаменовало собой поступательное развитие экономической интеграции от зоны свободной торговли (беспошлинная торговля) через таможенный союз (общий таможенный тариф в отношении товаров стран, не входящих в союз) к общему рынку (свободное перемещение товаров, капиталов, услуг, рабочей силы, единая торговая политика в отношении третьих стран, общая валютная политика).
В мае 2003 г. ООН зафиксировала статус Евразийского экономического сообщества как международной организации. Осенью 2003 г. премьер-министр России Михаил Касьянов и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделали заявления о возможном введении единой валюты в рамках Сообщества до 2011. Пока что все расчеты между бизнесменами стран ЕврАзЭС осуществляются в долларах. ..........
1. Общий экономический анализ Евроазиатского экономического сообщества

1.2. Характеристика экономического пространства ЕврАзЭС

Евроазиатское экономическое сообщество (ранее страны-участники Таможенного союза) было образовано 10 октября 2000 года, как экономическое и политическое объединение государств, основывающееся на принципах единой таможенной территории и наличия однотипного механизма регулирования экономик государств-участников, базирующегося на рыночных принципах хозяйствования и гармонизированном законодательстве [3, С.76].
Однако формирование государствами «пятерки» Таможенного союза и Единого экономического пространства началось еще раньше, в соответствии с соглашениями о Таможенном союзе 1995 года, Договором об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях 1996 года и Договором о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве 1999 года. Членами Евроазиатского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в настоящее время являются Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
.............
Заключение


Таким образом, одной из принципиальнейших задач российской политики в ЕврАзЭС на современном этапе является разворот интеграционного сотрудничества на инновационный путь, приоритетное осуществление проектов, ведущих к прогрессивным сдвигам в структуре экономики, к увеличению востребованной на рынке технологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, к улучшению жизни населения. Подобные цели провозглашались и ранее, но не были достигнуты. Необходимо значительно расширить число участников этих процессов, которое сейчас де-факто ограничено сравнительно узким кругом крупных компаний, создать мощные стимулы для развития «интеграции снизу» по всем направлениям. И использовать, где это целесообразно с точки зрения решения задач модернизации, различные формы сотрудничества со странами, не входящими в ЕврАзЭС.
.........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)