Тема: 
Инновационное развитие малого бизнеса в РФ на примере ООО( 1 глава диплома)
Год сдачи в учебное заведение: 2010 г. 
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград. 
Стоимость данной работы без скидки: 1000 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами) 
Количество страниц: 32 стр. 
Вид работы: Курсовая теория. 
Содержание:
Заданная тема курсовой: Инновационное развитие малого бизнеса в РФ на примере ООО( 1 глава диплома)
  
Введение	3 
Глава 1. Теоретические аспекты инновационного развития малого бизнеса в России	4 
1.1. Экономическая сущность инноваций и инновационного развития	4 
1.2. Тенденции развития малого бизнеса в России	8 
1.3. Инновационные стратегии развития малого бизнеса в России	17
Выдержка из работы
Инновация может быть определена как изменение отдачи ресурсов. Или, как сказал бы современный экономист в терминах спроса и предложения, - как изменения в ценности и удовлетворённости, получаемых потребителем из используемых им ресурсов (или же нововведения в их использовании) .  
Официальная трактовка инноваций дана Правительством России при разработке концепции инновационной политики в 1998 г., где подчеркивается, что это конечный результат инновационной деятельности в виде нового или усовершенствованного продукта или процесса .  
Систематическая инновация состоит в целенаправленном, организованном поиске изменений и в систематическом анализе тех возможностей, которые эти изменения могут дать для экономических или социальных нововведений. 
Выделяют следующие изменения, или источники инноваций : 
?	неожиданное событие, которым может быть неожиданный успех, неожиданная неудача; 
?	несоответствие между реальностью, такой, каковой она является, и её  
Развитие кластерный структур все еще находится на раннем этапе развития в России, особенно это касается малого и среднего бизнеса. Мировой опыт говорит о том, что хотя государство и играет важную роль в качестве координатора или участника этого процесса, ему редко удается создать динамичную и эффективно функционирующую кластерную структуру предприятий МСБ "с нуля". Это особенно трудно с учетом глобальных проблем, которые испытывает сейчас государственное управление в России. Вместо создания искусственных, дорогостоящих и часто неэффективных технологических парков, инкубаторов или инновационных центров, государство должно сосредоточиться на создании механизмов, которые будут способствовать спонтанному созданию сетевых и кластерных структур и их превращению в реальные, организованные структуры.
Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail  ознакомительную версию курсовой.)
  
    
        
        
        
           
         | 
        
        
        
        
        
        
                
        
         |