15 Стратегия формирования структуры капитала

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Стратегия формирования структуры капитала


Год сдачи в учебное заведение: 2010 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1000 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 29 стр.
Вид работы: Курсовая теория.

Содержание:

Заданная тема курсовой: Стратегия формирования структуры капитала

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ БАНКОВСКОГО КАПИТАЛА 6
1.1 Понятие банковского капитала 6
1.2 Факторы и организационно-правовые условия формирования собственных средств (капитала) кредитных организаций 10
ГЛАВА 2. КАПИТАЛ БАНКА В АППАРАТЕ СРЕДСТВ ФОРМИРОВАНИЯ ЕГО ПОЛИТИКИ 14
2.1 Роль капитала кредитной организации в политике банка в области инвестиций, кредитования и формирования банковских пассивов 14
2.2 Подходы к формированию оптимальной структуры активов и пассивов кредитной организации 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28


Выдержка из работы

Решение общих проблем развития современной банковской системы и функционирования коммерческих банков, в частности, предполагает необходимость совершенствования механизмов поддержания их высокой финансовой стабильности, которая зависит от величины и структуры капитала коммерческого банка, соотношения его активов и пассивов, уровня ликвидности, подверженности рискам и качества менеджмента. Функции банковской системы в экономике принято сравнивать с ролью кровеносной системы в живом организме. Анализ динамики развития банковской системы Российской Федерации показывает, что она не в полной степени справляется с этой ролью.
Несмотря на общий рост капитала банковской системы Российской Федерации, темпы капитализации банков явно недостаточны. В условиях экономического кризиса это ограничивает возможности кредитования предприятий реального сектора отечественными банками, особенно в условиях роста нормативов достаточности собственного капитала, что не способствует устойчивому росту экономики страны. Другим ограничивающим фактором роста долгосрочных кредитов реальному сектору является недостаточный объем ресурсов, имеющихся в распоряжении отечественных банков. Сложившаяся экономическая ситуация предъявляет новые требования к коммерческим банкам и к органам банковского надзора. Необходимы новые методы и системы показателей, которые можно положить в основу формирования сбалансированной банковской политики в области управления портфелем активов и пассивов.

Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой.)