15 Депозитные и сберегательные сертификаты банков

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Депозитные и сберегательные сертификаты банков


Год сдачи в учебное заведение: 2010 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 3500 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 102 стр.
Вид работы: Дипломная.

Содержание:

Заданная тема дипломной: Депозитные и сберегательные сертификаты банков

Введение 3
1 Теоретические аспекты депозитных и сберегательных сертификатов 6
1.1 Понятие депозитного сертификата 6
1.2 Понятие сберегательного сертификата 12
1.3 Достоинства и недостатки депозитных и сберегательных сертификатов 19
2 Анализ практики выпуска депозитных и сберегательных сертификатов на примере ОАО «НОМОС-БАНК» 28
2.1 Характеристика ОАО «НОМОС-БАНК» как эмитента депозитных и сберегательных сертификатов 28
2.2 Обзор конкурентной среды на рынке депозитных и сберегательных сертификатов. 39
2.3 Общий порядок эмиссии депозитных и сберегательных сертификатов 45
2.4. Технология выпуска депозитных и сберегательных сертификатов и оценка результатов эмиссии 50
3 Перспективы развития рынка депозитных и сберегательных сертификатов: технологии, участники и инструменты 64
3.1 Современное состояние рынка депозитных и сберегательных сертификатов 64
3.2 Развитие инструментального ряда 76
Заключение 82
Список литературы 85
Приложения 91


Выдержка из работы

Введение

Актуальность работы заключается в том, что рынок депозитных и сберегательных сертификатов в России развивается и растет. Инвесторы постоянно ищут новые инструменты на долговом рынке, а сберегательный и депозитный сертификат – это относительно молодой на Российском рынке многофункциональный банковский продукт. Популярность сберегательных сертификатов у населения из года в год возрастает. Спрос на депозитные и сберегательные сертификаты по мнению аналитиков, в ближайшем будущем может вырасти в несколько раз.
За 2009 год объем выданных сберегательных сертификатов по сравнению с 2008 годом вырос в 2,45 раза. Наибольшим спросом пользуются сберегательные сертификаты со сроком погашения от 181 дня до 1 года, правда их доля в общем объеме постепенно снижается. Анализ выпуска кредитными организациями сберегательных (депозитных) сертификатов за последние 5 лет показывает, что объемы использования (эмиссии) постоянно растут.
............
1 Теоретические аспекты депозитных и сберегательных сертификатов

1.1 Понятие депозитного сертификата

Депозитный сертификат – это именная ценная бумага, удостоверяющая сумму депозита, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы депозита и обусловленных в сертификате процентов .
В сущности, размещая средства на депозитном счете или приобретая депозитные сертификаты у своего брокера, инвестор отдает свои средства в управление выбранному им банку. По окончании срока действия депозитного договора банк возвращает инвестору его средства, а так же выплачивает определенную договором сумму за право использования денег, размер которой выражается в процентах от вклада. Банковский депозит относится к категории финансовых инструментов с фиксированной доходностью, т.е. заранее известен точный размер дохода, независимо от того, насколько успешно будут использованы средства инвестора.
...........
Заключение
Депозитные и сберегательные сертификаты – ценные бумаги, право выпускать которые предоставлено только коммерческим банкам.
Депозитный (сберегательный) сертификат – ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале этого банка. Если в качестве вкладчика выступает юридическое лицо, то оформляется депозитный сертификат, если физическое лицо – сберегательный. При этом владельцем сертификата могут быть только юридические лица, зарегистрированные на территории РФ или иного государства, использующего рубль в качестве официальной денежной единицы. Оформление депозитного или сберегательного сертификата является надлежащей формой заключения договора банковского вклада. Поэтому особенность сертификата как ценной бумаги заключается в том, что он может быть выпущен только в документарной форме, при этом сертификат может быть именным или на предъявителя.
........

Купить / скачать дипломную (Получить по e-mail ознакомительную версию дипломной.)