15 О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на временный

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на временный доход для отдельных видов деятельности


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 17 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на временный доход для отдельных видов деятельности

Введение 3
1. Особенности единого налога на вмененный доход 4
2. Плательщики единого налога на вмененный доход 5
3. Объект налогообложения 6
4. Ставка ЕНВД 7
5. Отчетность при ЕНВД 9
6. Изменения в НК РФ относительно ЕНВД 10
7. Уплата и содержание ЕНВД 11
8. ЕНВД и обеспечение раздельного учета 12
Заключение 15
Список использованной литературы 17


Выдержка из работы

Введение

Налогообложение взимание с физических и юридических лиц государством денежных средств в рамках, установленных законом, для обеспечения собственного функционирования. Налогообложение способствует проведению социальной политики любого государства, кроме того содействует перераспределению денег среди отраслей промышленности и субъектами хозяйствования, во блага соблюдения целостности государства. Налог на прибыль, ЕНВД (единый налог на вмененный доход) - самые важные налоги, пополняющие государственную казну.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход – это один из четырех действующих сейчас в Российской Федерации специальных налоговых режимов. Он предусматривает особый порядок определения объекта налогообложения, налоговой базы, налоговой ставки и др.), а также освобождение от уплаты некоторых видов налогов.
1. Особенности единого налога на вмененный доход

Налог регламентирован статьей 26.3 налогового кодекса РФ. ЕНВД распространяется только на определенные виды деятельности, указанные в статье 346.26 НК РФ. Применение ЕНВД к данным видам деятельности устанавливается законами муниципальных образований (городов, городских округов, муниципальных районов).
Нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований городов и районов устанавливаются виды предпринимательской деятельности, в отношении которых действует ЕНВД (в пределах перечня, установленного пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса), а также значения корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего особенности ведения предпринимательской деятельности на территории города или района.
Заключение

Хозяйствующие субъекты обязаны применять ЕНВД, если они осуществляют вид предпринимательской деятельности, указанный в п. 2 ст. 346.26 НК РФ.
В 1998 году Федеральным законом от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" [3] был введен единый налог на вмененный доход, который затронул, прежде всего, малый бизнес. Это связано с тем, что, во-первых, виды деятельности, перечень которых установлен статьей 3 указанного Закона, в большинстве своем приходятся на сектор малого бизнеса. Во-вторых, ограничения по численности работающих на предприятиях, подпадающих под уплату единого налога на вмененный доход, свидетельствуют о том, что плательщиками являются малые предприятия.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)