15 Проблемы привлечения иностранных инвестиций в экономику России

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Проблемы привлечения иностранных инвестиций в экономику России


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 15 стр.
Вид работы: Реферат.

Содержание:

Заданная тема реферата: Проблемы привлечения иностранных инвестиций в экономику России

Введение 3
1. Необходимость привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику 4
2. Основные негативные условия для иностранных инвесторов в России 7
3. Анализ иностранных инвестиций за 1 квартал 2009 год в российскую экономику и их влияние 9
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Выдержка из работы

Введение

Иностранный инвестор - иностранное физическое или юридическое лицо, правомочное осуществлять инвестиции в соответствии с законодательством страны своего местонахождения. К иностранным инвесторам также относятся иностранные государства, международные организации.
Иностранный инвестор всегда имеет большое количество альтернативных предложений на более благоприятных условиях, чем в России.
Вследствие мирового экономического кризиса, борьба за инвестресурсы станет более жесткой. А потому главное сегодня - предложить потенциальным инвесторам наиболее благоприятные условия.
1. Необходимость привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику

Инвестиции - долгосрочные вложения государственного или частного капитала в собственной стране или за рубежом с целью получения дохода и удовлетворения платежеспособного спроса.
Иностранные инвестиции — инвестиции, вкладываемые зарубежными инвесторами капиталистических и других стран в экономику данной страны в разных формах. Различают: Инвестиции косвенные — вложения в ценные бумаги; финансовые портфельные инвестиции. Инвестиции нефинансовые — неденежные инвестиции в форме вложения прав,
лицензий, ноу-хау.
Заключение

Как объект инвестиций российская экономика потенциально обладает рядом привлекательных особенностей для иностранных компаний и предпринимателей. Среди них - ёмкий рынок, богатые запасы природных ресурсов, относительно квалифицированная и дешёвая рабочая сила, огромный багаж научно-технических знаний и наличие неиспользуемых производственных мощностей.
В то же время, нестабильная экономическая ситуация, несмотря на все усилия правительства, не отлаженный внутренний механизм управления экономикой, относительная неразвитость инфраструктуры связи, бытовых услуг и т.д. негативно отражаются на инвестиционном имидже России.

Купить / скачать реферат (Получить по e-mail ознакомительную версию реферата.)