15 Стандартные налоговые вычеты:категории физических лиц, имеющих право на

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Стандартные налоговые вычеты:категории физических лиц, имеющих право на получение данных налоговых вычетов, виды вычетов, порядок предоставления, анализ произошедших изменений.


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1200 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 28 стр.
Вид работы: Курсовая практика.

Содержание:

Заданная тема курсовой работы: Стандартные налоговые вычеты:категории физических лиц, имеющих право на получение данных налоговых вычетов, виды вычетов, порядок предоставления, анализ произошедших изменений.

Введение 2
Глава 1. Понятие и значение предоставления налоговых вычетов при налогообложении доходов физических лиц 4
Глава 2. Практика применения стандартных налоговых вычетов 7
2.1 Теоретические основы стандартного налогового вычета 7
2.2 Вычет на работника 11
2.3 Вычеты на детей 14
Заключение 22
Список литературы 25


Выдержка из работы

Введение
Социально-экономические преобразования, произошедшие в по-следние два десятилетия, предопределили поиск и применение новых пра-вовых механизмов в регулировании бюджетных и налоговых отношений. В течение небольшого периода в налоговом праве появилось большое ко-личество понятий, требующих осмысления, одним из которых выступает «налоговый вычет».
Термин «налоговый вычет» появился в законодательстве о налогах и сборах с введением в действие части второй Налогового кодекса РФ. Зако-нодатель, не давая ему какого-либо определения, ограничивается лишь следующими выражениями «налогоплательщик имеет право уменьшить сумму налога на установленные налоговые вычеты» или «при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение налоговых вычетов».
Глава 1. Понятие и значение предоставления налоговых вычетов при налогообложении доходов физических лиц
Во-первых, следует отметить, что налоговые вычеты часто относят к разновидности налоговых льгот .
Анализ общетеоретических положений о правовой льготе позволяет сделать вывод о том, что льгота – это преимущество, привилегия, предос-тавляемая определенным группам субъектов с целью облегчения их поло-жения. Представляется обоснованным мнение А.В. Малько о том, что для отнесения какого-либо благоприятного режима к категории льгот необхо-димо учитывать также цели установления данного режима. Именно цели имеют первостепенное значение, ибо не всякое расширение прав и освобождение от обязанностей выступает в качестве льготы.
Заключение
Одной из важнейших задач экономического развития России являет-ся формирование эффективной бюджетной системы, ориентированной на стимулирование экономики, снижение социального неравенства населе-ния. Важнейшим фактором развития экономики инновационного типа яв-ляется человеческий фактор. Качество рабочей силы, ее образовательный уровень, мотивация научно-исследовательской деятельности, изобрета-тельства и рационализаторства имеют первостепенное значение для ус-пешного развития инновационного сектора экономики. Поэтому в системе мер налогового стимулирования развития инновационной экономики дол-жен быть задействованы и правовые механизмы, регулирующие степень налоговой нагрузки налоговых резидентов
В структуре доходной части российского бюджета среди налогов, взимаемых с физических лиц, лидирует налог на доходы физических лиц. Его роль состоит не только в том, чтобы стимулировать оплату труда, но и перераспределять доходы физических лиц. Рост, как абсолютных, так и от-носительных показателей поступлений от налога на доходы физических лиц зависит от активизации деятельности физических лиц не только по месту основной работы, но и по дополнительным рабочим местам, от по-лучения доходов, от вложений и операций с ценными бумагами, реализа-ции имущества и других видов деятельности. В связи с этим, налогообло-жению доходов физических лиц государство всегда уделяло и уделяет очень большое внимание. Это становится тем более актуальным в связи с тем, что бюджетное законодательство предписывает направлять 70% нало-говых поступлений от налога на доходы физических лиц на пополнение доходной части бюджета субъекта федерации, а 30% идет на нужды муниципалитетов.

Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой работы.)