15 Пути и резервы повышения эффективности производства ООО 'Зодчий'

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Пути и резервы повышения эффективности производства ООО "Зодчий"


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1200 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 43 стр.
Вид работы: Курсовая практика.

Содержание:

Заданная тема курсовой работы: Пути и резервы повышения эффективности производства ООО "Зодчий"

Введение 2
1. Сущность и критерии экономической эффективности производства 4
2. Технико-экономическая характеристика предприятия, показатели, характеризующие эффективность производства 18
3.Факторы и пути повышения эффективности производства на предприятии 30
Вывод и предложения 37
Список литературы 38

Выдержка из работы

Введение
В России происходят глубокие экономические преобразования, что не может сказаться на работе основного субъекта рыночной экономики – предприятия. В условиях кризиса повышается самостоятельность предприятия, а также их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значение финансовой устойчивости субъектов хозяйствования, а также повышение их конкурентоспособности. Умение эффективно хозяйствовать становится условием выживания предприятия в конкурентной борьбе. Максимизация прибыли и повышение эффективности производства является главной целью предприятия в рыночных условиях, условиях самоокупаемости и самофинансирования предприятий. Достижение высоких результатов деятельности предприятия невозможно без эффективного управления затратами на производство и реализацию продукции.
Актуальность исследования подчеркивается тем, что в последние годы наблюдается тенденция к росту издержек производства в связи с удорожанием стоимости сырья, материалов, топлива, энергии, а также роста процентных ставок за пользование кредитом, роста расходов на рекламу, представительских расходов и т.д. Становление рыночных отношений требует совершенствования практики управления издержками производства с учетом особенностей переходного к рыночной экономике периода и международного опыта. Это позволит фирме выжить в конкурентной борьбе, максимизировать прибыль и минимизировать расходы, обеспечить рентабельную деятельность предприятия, это и объясняет актуальность темы работы.
2. Технико-экономическая характеристика предприятия, показатели, характеризующие эффективность производства

Общая технико-экономическая характеристика ООО «Компания Зодчий»
ООО «Компания Зодчий» была образована в 1999 году. С 2001 года компания перешла на серийный выпуск межкомнатных дверей.
На сегодняшний день, благодаря модернизации производства и увеличению производительности труда, объем выпуска продукции увеличился на 3 тысячи дверей в месяц по сравнению с 2001 годом.
С начала своей деятельности и по настоящее время компания имеет репутацию стабильно работающего предприятия и надежного партнера. Продукция предприятия завоевала популярность, пользуется повышенным спросом на рынке аналогичных товаров и отличается высоким качеством и надежностью.
Стараниями коллектива компания неуклонно развивается, постоянно внедряя в производство передовые технологии.
Общество с ограниченной ответственностью «Зодчий» образовано в 1999 г. деятельность предприятия ведется на основании лицензии и регулируется Уставом.
Вывод и предложения
Данная курсовая работа показывает важность и необходимость применения анализа затрат в деятельности предприятия. Современное состояние анализа и планирования себестоимости можно охарактеризовать, как довольно основательно разработанную в теоретическом плане науку. Ряд методик используется в управлении производством на разных уровнях.
Важнейшим показателем, характеризующим работу любого предприятия, является себестоимость продукции.
От ее уровня зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние хозяйствующих субъектов. Себестоимость является одним из важных показателей хозяйственной деятельности предприятия. Она является одним из основных факторов формирования прибыли, а значит, от нее зависит финансовая устойчивость предприятия и уровень его конкурентоспособности.

Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой работы.)