15 Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации при разработке корпоративной стратегии фирмы "Снежок".


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1200 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 35 стр.
Вид работы: Курсовая практика.

Содержание:

Заданная тема курсовой работы: Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации при разработке корпоративной стратегии фирмы "Снежок".

Содержание

Введение 3
1 Глава 4
1 папка "Консультант" 4
2 Глава 7
2 папка "Клиент" 7
3 папка "Задание консультанта" 18
4 папка "Работа консультанта" 20
3 Глава (об эффективности тех рекомендаций которые предложил консультант) 22
5 папка "Результат работы консультанта" 22
Заключение 30
Список литературы 31
Приложение А – Лицензия ЗАО Консалтинговая фирма "Джи Ай Си" 33
Приложение Б – Показатели деятельности ООО "Снежок" до проведения реструктуризации (2008 г.) 34
Приложение В – Прогнозируемые показатели деятельности ООО "Снежок" до проведения реструктуризации 35


Выдержка из работы

Введение

Актуальность работы заключается в том, что потребность в консалтинго-вых услугах не зависит от формы собственности организации или вида бизнеса. Спрос на услуги консультанта определяется не типом собственника, а прежде его реальными потребностями предприятия в услугах такого рода и, конечно же, деловыми качествами менеджеров данного предприятия. Сегодня на рынке отчетливо виден спрос на услуги консультантов со стороны тех предприятий, во главе которых стоят сильные менеджеры, осознающие ценность профессио-нальной консультационной помощи. Консультант ценен не просто тем, что вы-полняет разовый проект, а тем, что помогает предприятию наладить эффектив-ную самостоятельную каждодневную работу. В связи с этим предприятия в первую очередь нуждаются в комплексной реструктуризации, основной упор в которой делается на создание стратегии и реформировании бизнес-модели, на постановку процедур регулярного менеджмента, на формирование системы финансового управления и управленческого учета, на постановку маркетинго-вой деятельности компании.
Объект курсовой работы – ООО «Снежок».
Предмет курсовой работы – управленческое консультирование.
Цель курсовой работы – разработать консалтинговый кейс по разреше-нию неблагоприятной ситуации при разработке корпоративной стратегии фир-мы «Снежок».
2 Глава

2 папка «Клиент»

ООО «Снежок» учреждено 24.01.97 г. (Свидетельство о регистрации № 1037700092253 от 24 января 1997 г). Предприятие ведет свою деятельность в г. Москве и находится по адресу ул. Пушкина, 47. Предприятие является само-стоятельным хозяйствующим субъектом, имеет самостоятельный баланс, рас-четный и иные счета в учреждениях банков, печать со своим наименованием, бланки, фирменное наименование, товарный знак. Предприятие осуществляет свою производственно-хозяйственную деятельность с целью получения прибы-ли, отвечает за результаты своей деятельности и выполнение обязательств пе-ред поставщиками, потребителями, бюджетом, банками, производит продук-цию, выполняет работы и оказывает услуги, обеспечивает потребности про-мышленности и населения в продукции (работах, услугах) с высокими потреби-тельскими свойствами и качеством.
Учредителями компании ООО «Снежок» являются:
– московская компания ООО «Марс, его доля составляет 94%.
– Генеральный директор, его доля 6% в уставном капитале предприятия ООО «Снежок».
Предприятие ООО «Снежок» осуществляет следующие виды деятельно-сти:
Заключение

Итак, подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что цель курсовой работы достигнута – разработан консалтинговый кейс по разре-шению неблагоприятной ситуации при разработке корпоративной стратегии фирмы «Снежок».
В качестве консультанта выступает ЗАО Консалтинговая фирма «Джи Ай Си».
Предприятие ООО «Снежок» осуществляет следующие виды деятельно-сти: организация общественного питания, сервировка и декорирование празд-ничных столов, проведение банкетов и деловых встреч, организация детских праздников и свадебных застольев.
Неблагоприятная управленческая ситуация на ООО «Снежок» заключает-ся в том, что руководство компании не прогнозирует дальнейшее свое сущест-вование, не прорабатывает стратегии будущего развития и т.д.

Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой работы.)