15 Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации при реорганизации и ликвидации малых предприятий на примере ООО "Ремонтник"


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 1200 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 41 стр.
Вид работы: Курсовая практика.

Содержание:

Заданная тема курсовой работы: Разработка консалтингового кейса по разрешению неблагоприятной ситуации при реорганизации и ликвидации малых предприятий на примере ООО "Ремонтник"

КОглавление
Введение 3
Глава 1. Реорганизация и ликвидация малых предприятий 4
1.1 Преимущества и недостатки предприятий малого бизнеса 4
1.2. Теоретические аспекты проблем малого бизнеса 7
1.3. Реорганизация предприятий 10
Глава 2. Рекомендации по разрешению проблемы 12
1 папка «Консультант» 12
2 папка «Клиент» 15
3 папка «Задание консультанта» 23
4 папка « Работа консультанта» 27
Глава 3. Эффективность предложенных консультантом рекомендаций 30
Заключение 37
Список литературы 39
Приложения 40


Выдержка из работы

Введение
У значительного числа предприятий страны отсутствуют достаточные внутренние инвестиционные ресурсы на расширение и техническое перевооружение предприятия. Существенные проблемы возникают с привлечением кредитных ресурсов и ресурсов фондового рынка.
В этой ситуации одним из наиболее возможных и результативных направлений экономической политики становится поиск путей для создания условий ускорения темпов развития экономики на основе освоения современных технологий и достижения необходимого уровня конкурентоспособности.
На передний план развития экономической теории выдвигаются вопросы стратегического инновационного управления деятельностью компаний.
В связи со всем вышеизложенным тема курсового проекта является весьма своевременной и актуальной, так как необходимо научное осмысление роли и места стратегического управления в деятельности компаний России.
2 папка «Клиент»

ООО «Ремонтник» находится по адресу: Российская Федерация, 460026, г. Оренбург, ул. Монтажников, 93-а и является станцией технического обслуживания автомобилей (СТОА) №26..
Предметом деятельности ООО «Ремонтник» является:
• комплексное гарантийное и техническое обслуживание, а также ремонт и переоборудование автомобилей;
• оптово- розничная продажа автомобилей, запасных частей и других товаров;
• промышленное и жилое строительство подрядным и хозяйственным способом;
• прокат автомобилей;
• оказание различных видов промышленных и бытовых услуг;
• посредническая деятельность;
• коммерческая деятельность.
ООО «Ремонтник» является юридическим лицом, при этом он отдельный баланс, имеет расчетный счет, круглую печать, угловой штамп со своим наименованием.
Заключение
Стратегический подход в менеджменте служит основой обеспечения сколько-нибудь продолжительной и устойчивой деятельности предприятий. К базисным (главным) стратегиям предприятия относятся корпоративные или деловые стратегии, которые определяют состояние общего бизнеса — его развитие, стабилизацию или сокращение. Собственно инновационные стратегии обеспечивают достижение целей базисных стратегий.
Эффективная стратегия для фирм, не имеющих собственного разработанного продукта, связана с применением лицензионной (имитационной) стратегии. Фирма может успешно действовать на рынке, приобретая новые технологии и новые продукты за счет покупки лицензий.
Успешная реализация стратегии основана на решении организационных вопросов, прежде всего степени обособленности инновационной деятельности. Здесь возможны различные формы организации: резервации, научные лаборатории, инкубаторы, проектные группы и т. д.

Купить / скачать курсовую работу (Получить по e-mail ознакомительную версию курсовой работы.)