15 Описать модель Абеля; базовая стратегия на примере компании ООО 'Систематика'

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Описать модель Абеля; базовая стратегия на примере компании ООО "Систематика"


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 600 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 10 стр.
Вид работы: Контрольная работа.

Содержание:

Заданная тема контрольной: Описать модель Абеля; базовая стратегия на примере компании ООО "Систематика"

Введение 3
1.Базовая стратегия предприятия 4
2. Матрица Абеля 5
3.Группа компаний «Систематика» 6
Заключение 12
Список используемой литературы 13


Выдержка из работы

Введение
Наличие стратегии и стратегических целей для ключевых сфер предприятия — это пульт управления, позволяющий эффективно руководить всей компанией. Без этих целей менеджеры не имеют твердой опоры в принятии решений и, как правило, имеют разные представления о направлении развития с собственниками компании.
Зачастую менеджеры компаний удовлетворены текущим состоянием ведения бизнеса, а о роли и значении разработки стратегии даже не задумываются. При возникновении кризисных ситуаций менеджеры вынуждены предпринимать решительные шаги по осуществлению преобразований, которые практически всегда сопровождаются грубыми ошибками, трудно поддающимися корректировке.
1.Базовая стратегия предприятия

Базовая (основная) стратегия дает менеджменту возможность эффективнее распределять ресурсы компании в соответствии с ее стратегическими приоритетами и максимально себя обезопасить от неверных решений в процессе развития и преобразований в компании.
Базовая стратегия - 1) логика бизнеса, определяющая, за счет чего фирма может получить конкурентные преимущества, специализацию и компетенции компании, характеристику потребителей, географические пределы;
2) деятельность компании в области производства, реализации, отношений с людьми и борьбы с конкуренцией.
Базовая стратегия предприятия - это комплекс политических установок предприятия и перспективных программ действий, в рамках которого планируется достижение цели.
Важно понимать, что хорошо разработанная базовая стратегия лишь половина успеха. Ее еще надо удачно реализовать. Реализовать ее можно только при помощи всех сотрудников, на каждом рабочем месте. Поэтому менеджмент давно озадачен поиском и разработкой эффективных систем стратегического управления.
Заключение

Государственные и коммерческие организации, начинают проявлять все больший интерес к внедрению систем управления производственно-хозяйственной деятельностью. Крупные коммерческие предприятия – ставят в области автоматизации своей деятельности все более сложные и масштабные задачи, решение которых требует от исполнителя наличия соответствующих ресурсов. В то же время растет спрос государственных организаций на ИТ-услуги, и выход компании, обладающей необходимыми компетенциями, на этот значительный по объему рынок – возможность для успешного развития.

Купить / скачать контрольную (Получить по e-mail ознакомительную версию контрольной.)