15 Защитная речь к диплому: Потребительский кредит в деятельности коммерческого

Дипломные, курсовые, рефераты на заказ в Волгограде.
Тема:

Защитная речь к диплому: Потребительский кредит в деятельности коммерческого банка


Год сдачи в учебное заведение: 2009 г.
Город в котором сдавалась учебный материал Волгоград.
Стоимость данной работы без скидки: 300 руб. (подробнее о скидках вам раскажет менеджер по работе с клиентами)
Количество страниц: 5 стр.
Вид работы: Защитная речь.

Содержание:

Заданная тема защитной речи: Защитная речь к диплому: Потребительский кредит в деятельности коммерческого банка

Защитная речь
Презентация
Аннотация к диплому

Выдержка из работы

Потребительский кредит в деятельности коммерческого банка
(на примере ЗАО «Райффайзенбанк»)

Потребительское кредитование в России стало значительным источником доходов от реализации банковских продуктов. Перед банками, специализирующимися на кредитовании потребительского рынка, встает проблема возврата денежных средств, полученных по кредитному договору. В связи с чем актуализируется задача эффективного регулирования взаимоотношений банка и клиента-потребителя при банковском розничном кредитовании.
Товар, приобретаемый в кредит, клиент банка получает на руки лишь после подписания кредитного договора. Юридически основанием является параграф 2 гл. 42 ГК РФ "Заем и кредит", ст. ст. 819 - 821. Следует помнить, что стороной, предоставляющей сумму кредита, может быть только банк или иная кредитная организация (ст. 819 ГК РФ), поэтому торговая сеть не может продать бытовую или иную технику в кредит без посредничества банка. Если такое и случается, то с юридической точки зрения это не кредитные отношения, а купля-продажа товара в рассрочку или, если говорить языком Гражданского кодекса, предоставление коммерческого кредита (ст. 823 ГК РФ).
Кредит - денежная сумма, данная взаймы за счет средств, "образованных путем открытия счетов и привлечения вкладов (депозитов)"
По сути, потребительский кредит это продажа торговыми предприятиями потребительских товаров с отсрочкой платежа или предоставление банками ссуд на покупку потребительских товаров, а также на оплату различного рода расходов личного характера (плата за обучение, медицинское обслуживание и т.п.)

Купить / скачать защитную речь (Получить по e-mail ознакомительную версию защитной речи.)